Кассацию по газовому делу рассмотрят без Тимошенко
Фото: ЕРА

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел решил рассматривать кассацию защиты Юлии Тимошенко без экс-премьер-министра.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформв начале заседания защитники Тимошенко предполагали, что суд вновь будет перенесен, но представители гособвинения сегодня не заявляли никаких ходатайств о переносе дела из-за отсутствия Тимошенко.

Заседание началось с того, что суд приобщил к материалам дела выдержки из судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья Тимошенко и выводы экспертов. После этого судья начал доклад по делу.

В то же время возле здания суда проходит митинг сторонников Тимошенко. Там собралось около сотни человек. Они держат флаги объединенной оппозиции. На прилегающих улицах стоят автобусы с работниками милиции и бойцами спецподразделения "Беркут".

Напомним, суд начал рассмотрение жалобы еще 15 мая, однако заседание уже трижды переносилось из-за неявки Тимошенко. Сама осужденная требовала от ВСС рассматривать кассацию на приговор по газовому делу в ее отсутствие.