Янукович хочет активизировать программу доступного жилья
Фото: president.gov.ua

В Днепропетровске во время Всеукраинского совещания по поддержке реального сектора национальной экономики президент Украины Виктор Янукович констатировал,что темпы внедрения программы по строительству доступного жилья недостаточны, сообщает пресс-служба главы государства.

Он также поручил вице-премьер-министру - министру инфраструктуры Борису Колесникову и министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку усилить работу в этом направлении.

Президент подчеркнул, что реализация программы по строительству доступного жилья будет содействовать развитию строительной отрасли Украины и работать на расширение нашего внутреннего рынка.

Напомним, только 12,5 тысяч граждан выразили желание получить ипотечные кредиты по программе "Доступное жилье", а оформили их всего 336 человек. "Почти 13 тысяч квартир предусмотрены программой, из которых одна тысяча квартир - в домах, уже введенных в эксплуатацию, готовых, берите и покупайте, и четыре тысячи квартир с высокой строительной готовностью", - заявил вчера министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

Досье на Виктора Януковича