Регионал считает, что Райс не игнорировала Януковича
53df22a3cd0a38b01642854418bf3454.jpg

"Я не являюсь пресс-секретарем госпожи Райс, поэтому мне трудно отвечать, но кто-то настолько хотел, чтобы что-то случилось, поэтому факты подаются сегодня как экстраординарные", - заявил в эфире 5 канала народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

"Мало ли, почему ее не было на фотографировании, может телефонный звонок, очень много существует причин. Там не все были в то время", - добавил он.

Вместе с тем, по его словам, "президент Украины Виктор Янукович был хозяином мероприятия, этой конференции, поскольку он является президентом Украины". "Если едут гости к президенту, то, понятно, что они должны здороваться. Если есть такие гости, которые не здороваются, то для чего они тогда приехали тогда? Я убежден, что здесь некоторые политики и журналисты немножко добавили вкуса и пряностей. Ничего абсолютно эдакого не произошло", - заявил Кожара.

Ранее в СМИ появилась информация, что по окончании конференции Янукович, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган и экс-президент Польши Александр Квасьневский поднялись, и к Эрдогану подошли несколько человек. "Среди них была экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Янукович проводил ее взглядом, но она даже не поздоровалась с ним", - отмечает издание.

Кроме того, по неизвестным причинам Райс не пришла на традиционное групповое фотографирование участников форума. В связи с ее отсутствием организаторы несколько раз просили фотографов подождать, но ожидание результатов не принесло.

Досье на Леонида Кожару

Досье на Виктора Януковича