Кучма: Всем было известно, что Тимошенко платила за убийство
Леонид Кучма

Второй президент Украины Леонид Кучма заявляет, что факт оплаты со счетов Юлии Тимошенко на счета экс-премьера Павла Лазаренко и последующее перечисление средств убийцам народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году был известен давно. Об этом он заявил 15 сентября в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе", организованной "Ялтинской европейской стратегией" (YES).

"Всем было известно, не только мне, что со счетов Юлии оплачено... Прокуратура занималась, но потом вышли вы на улицы и сказали, что Юлия - святая", - сказал Кучма в кулуарах 9-й Ялтинской встречи в комментарии Украинской правде.

Как сообщалось, экс-майор Николай Мельниченко заявляет, что заказчиком убийства Евгения Щербаня является Лазаренко, а оплату за преступление осуществили Петр Кириченко и экс-премьер Тимошенко. Также, по его словам, муж Юлии Тимошенко Александр обратился к нему с предложением сфальсифицировать данные видеозаписей касательно информации об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году и обвинить в нем президента Украины Виктора Януковича.

Досье на Леонида Кучму