Возврат клеветы в УК: 1 октября начнутся уличные акции протеста
Виктория Сюмар (фото - персональная страница на facebook.com)

Об этом сказала сегодня журналистам на пресс-конференции исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Сюмар отметила, что 1 октября согласительный совет в Верховной Раде будет решать, когда ставить законопроект на голосование. Она напомнила, что изначально звучала дата 16 октября, когда планировалось поставить законопроект на второе чтение.

Сюмар подчеркнула, что при первом чтении законопроекта был ряд нарушений, он не рассматривался профильным комитетом по вопросам свободы слова.

"Из-за этого появилось требование журналистов, общественных организаций отменить голосование за законопроект в первом чтении, учитывая ряд процедурных нарушений. Несмотря на это, возможно 1 октября согласительный совет примет другое решение и не исключено, что законопроект вынесут на голосование уже во вторник 2 октября. Именно поэтому общественные организации призывают 1 октября под Верховной Радой всех неравнодушных к этой теме показать свою позицию и поддержать акции протеста, чтобы продемонстрировать политикам отношение к этой законодательной инициативе", - сказала она.

Досье на Викторию Сюмар