Франция поможет Украине в подготовке мэров и госслужащих
Фото: magmens.com

Франция намерена помочь Украине в подготовке государственных служащих и сотрудников органов местного самоуправления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.

"Франция предложила свою помощь в проведении реформирования украинских образовательных учреждений, которые осуществляют подготовку государственных служащих", - сказал Зубко.

Он отметил, что Франция готова предоставить Украине модульные программы для подготовки служащих как в органах государственной службы, так и в органах местного самоуправления, а также в создании программы по подготовке мэров.

Также Кабмин рассчитывает на участие и активную помощь в процессе разработки и имплементации закона о префектах со стороны Национальной школы администрации при премьер-министре Франции (ENA).

В свою очередь заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив считает, что принятие законопроекта о государственной службе позволит Украине получить 800 млн евро финансовой помощи от Европейского Союза на проведение реформы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.