ЦИК снял с регистрации весь список партии Собор
1145f5194cde00b101c073fa27a69d5c.jpg

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию списка партии Собор и еще 45 кандидатов-мажоритарщиков, в том числе двух выдвиженцев партии УДАР. Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК на основании заявлений субъектов избирательного процесса.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по списку Собора в Раду шли 59 кандидатов в депутаты.

В г. Прилуки Черниговской области по округу N210 отказался баллотироваться в народные депутаты представитель УДАРа Игорь Курган. В г. Глухов Сумской области по округу N159 снялся с регистрации ударовец Николай Буряк. Представитель УДАРа в ЦИК Валерий Карпунцов пояснил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что эти кандидаты принимали решение о снятии с регистрации самостоятельно, еще до воскресного съезда, и не имеют отношения к договоренностям с Батькивщиной о взаимном снятии кандидатов.

Во Львовской области по округу N124 (г. Сокаль) отказался баллотироваться в следующий состав парламента действующий народный депутат Владимир Вьязивский. На выборы он шел самовыдвиженцем.

Помимо этого, 19 кандидатов-мажоритарщиков выбыли из парламентской гонки в Киевской области - восемь человек отказались баллотироваться по округу N91 (г. Макаров), столько же по округу N92 (г. Узин). По одному кандидату снялись в округах N94 - Обухов, N95 - Ирпень, N96 - Вышгород. Три кандидата в депутаты передумали баллотироваться по округу N150 в городе Комсомольск Полтавской области, двое - по округу N24 в городе Днепропетровск.