Тимошенко призвала украинцев не голосовать за фальшивую оппозицию
Юлия Тимошенко (фото - byut.com.ua)

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко советует украинцам на выборах не голосовать за фальшивые оппозиционные партии. 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформоб этом идет речь в обращении лидера оппозиции к украинцам, которое обнародовала на брифинге ее дочь Евгения.

"Не голосуйте за фальшивые оппозиционные партии. Попытайтесь понять, что против вас работают уже не гопники 90-х в спортивных костюмах, а миллиардеры, которым есть что терять. И на которых работают циничные, профессиональные и дорогие политтехногоги. У них есть телевидение и неограниченные средства. И могут слепить оппозиционного кандидата в президенты или нового свежего лидера оппозиционной партии практически из любого пордручного материала. Даже из обезьяны", - сказано в обращении.

Ярким примером такого фальшивого оппозиционного кандидата на прошлых президентских выборах, по словам Юлии Тимошенко, является Сергей Тигипко, который уже третий год работает в команде власти.

"Сегодня власть ведет несколько своих оппозиционных партий, у которых есть все шансы попасть в парламент... Не отдайте свой голос фальшивым оппозиционным партиям. Даже если очень хочется и рука сама тянется. Контролируйте свои руки. Постарайтесь распознать фальшивых оппозиционеров до выборов. После выборов будет поздно", - призвала Тимошенко.

Напомним, ранее ОО Батькивщина и ВО Свобода подписали соглашение о создании коалиции в новом составе Верховной Рады. При этом лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что в новой Верховной Раде готов сотрудничать с объединенной оппозицией Батькивщина и другими политическими силами, выступающими за демократическое развитие, но после выборов, а не до них. 

Досье на Юлию Тимошенко

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика