Голоса на округе Терехина - Лысова все-таки пересчитают
90756feee3fc3e9c905740e6b0e3f129.jpg

На 211-м одномандатном избирательном округе в Киеве ведется пересчет голосов. Пока результат Сергея Терехина подтверждаются, но в Батькивщине не исключают провокаций. Об этом сообщил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ глава центрального избирательного штаба ОО Батькивщина Александр Турчинов, приехавший в окружную комиссию.

"Идет подсчет. Но это рассчитано на полное изматывание людей. Судя по тому, какими темпами идет подсчет, он может продолжаться больше двух недель", - сказал Турчинов.

Он отметил, что в настоящее время кандидата от Батькивщины Сергея Терехина подтверждается. В то же время, по его словам, пересчет голосов рассчитан на то, что члены комиссии устанут, и можно будет производить какие-либо манипуляции с документами.

Ранее в Батькивщине сообщали, что Киевский апелляционный административный суд подтвердил противозаконность решения суда первой инстанции, который обязывал ОИК №211 пересчитать голоса на более чем 40 участках в этом избирательном округе. Однако позже на сайте партии появилось сообщение о том, что суд отклонил жалобу Объединенной оппозиции и подтвердил  решение суда первой инстанции о пересчет голосов.

В зале, где заседает комиссия, находятся несколько народных депутатов от БЮТ, представители партий. За порядком следят несколько сотрудников милиции. Под стенами здания, около сотни человек собралось на митинг в поддержку оппозиции.

Напомним, по результатам 98,83% обработанных бюллетеней в округе лидировал Терехин с 30,32% голосов. Его соперник, кандидат от Партии регионов Игорь Лысов набрал 26,6%.

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика