В скандальном 132 округе в Первомайске победил регионал Травянко
Протоколы окружкома изымали с помощью "Беркута" (фото: nikvesti.com)

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет протоколов на одномандатном избирательном округе №132 в Николаевской области.

Согласно данным ЦИК, победу одержал кандидат от Партии регионов, замглавы Николаевской облгосадминистрации, Виталий Травянко, набравший 39,97% (29910 голосов "за"). Вторым стал кандидат от Батькивщины Аркадий Корнацкий - 39,66% (29678 голосов "за"). Таким образом, Травянко обошел Корнацкого на 232 голоса.

Напомним, ранее председатель окружной избирательной комиссии №132 (Первомайск, Николаевская обл.) Василий Микитюк лично привез в Центральную избирательную комиссию протоколы участковых комиссий округа по результатам голосования 28 октября.

Оппозиция утверждает, что в Киев были привезены сфальсифицированные протоколы по округу 132. В то же время представители окружкома в Первомайске заявляют, что не принимали решения об отправке документов окружной комиссии в ЦИК, и говорят о том, что сами шокированы ситуацией.

Центральная избирательная комиссия вечером в субботу приняла к рассмотрению оригинальные протоколы с мокрыми печатями скандального окружкома №132 (Первомайск, Николаевская обл.) и намерена их проверить "до запятой".

Ранее сообщалось, что сотрудники "Беркута" ворвались в помещение ОИК N132 в Первомайске и похитили все протоколы с УИК. Помещение горсовета, где располагается окружком, разгромлено (фото). В милиции заявили, что постановление о принудительном изъятии протоколов с мокрыми печатями из ОИК №132 вынес Административный суд Николаевской области.

"Беркут" штурмует окружком в Первомайске (видео)

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика