Азаров раскритиковал позицию Хорошковского по Таможенному союзу
Премьер-министр Украины Николай Азаров

Премьер-министру Украины Николаю Азарову не понравилось резкое заявление первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского о незаконности вступления Украины в Таможенный союз. По словам Азарова, позиция Хорошковского по этому вопросу - не более, чем его личное мнение, передает УНИАН.

"Каждый, конечно, член правительства имеет право на плюрализм, на высказывание своего мнения, но оно не отражает точку зрения украинского правительства", - сказал украинский премьер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, отвечая на вопрос российского коллеги о том, являются ли слова Хорошковского официальной позицией украинской власти.

"Украинское руководство, Президент и правительство, а также Партия регионов, которая является правящей, настроены на конструктивный диалог с РФ, на выстраивание отношений, в том числе - с Таможенным союзом", - добавил Азаров.

Напомним, накануне первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский на первой конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства заявил о том, что вступление Украины в Таможенный союз противоречит закону. "Что касается вступления в Таможенный союз - это вне закона", - сказал Хорошковский. Первый вице-премьер напомнил, что в национальном законодательстве четко определена европейская перспектива Украины.

Досье на Николая Азарова