Украина только сэкономит при отказе Крыма от света - Укрэнерго
Фото: EPA

Для Украины не будет никаких негативных последствий, если Крым откажется потреблять электроэнергию из украинской энергосистемы. Об этом заявил начальник управления информационной политики Укрэнерго Зиновий Буце в эфире Радио Крым.Реалии.

"Если не будут брать энергию - мы сэкономим уголь, больше останется для Украины. Но так не стоит вопрос, это не вопрос Укрэнерго. Пусть обходятся без нашей энергии. Возможно, ему (Крыму - ред.) и не дадут эту энергию", - сказал он.

Ранее ставленник российских оккупантов в Крыму Сергей Аксенов заявлял, что сепаратисты в Крыму откажутся от поставок электроэнергии с материковой Украины в случае их возобновления.

Вечером 9 декабря специалисты зафиксировали резкое снижение мощности потока электроэнергии, подаваемой на территорию оккупированного Крыма. Причиной такого снижения могла послужить авария на полуострове.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.

Читайте также:  Мустафа Джемилев: Я не знаю, подрывали опоры или ветер сдул

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.