Азаров готов учить украинский язык вместе с Фарион
Николай Азаров

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров готов улучшать свой украинский язык вместе с депутатом от ВО Свобода Ириной Фарион. Об этом он заявил сегодня, отвечая в парламенте на вопросы народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Фарион взяла слово и сказала, что сделала над собой сверхусилие, чтобы выслушать доклад кандидата на должность премьер-министра.

"Ваш Кабмин инициировал отмену обязательного дубляжа фильмов на украинский язык… Скажите, пожалуйста, комфортно ли вам жить среди украинцев, которых вы не воспринимаете и не уважаете?" - спросила она.

Фарион также отметила, что вся страна упражняется в остротах на предмет произношения Азарова. "Языка не знают либо политически предубежденные, либо умственно отсталые. В какой системе координат находитесь вы?" - поинтересовалась она. На оба эти вопроса Азаров ответил коротко: "Я согласен с вами улучшать украинский язык".

Напомним, Верховная Рада приступила к рассмотрению вопроса о назначении Николая Азарова премьер-министром. Сейчас Азаров выступает перед народными депутатами с парламентской трибуны на украинском языке.

Досье на Николая Азарова