Олигархи и крупный бизнес готовят обращение о ситуации в Украине
Сергей Тарута

До конца 2015 года представители крупного украинского бизнеса подпишут совместное заявление о плане стабилизации и развития страны. Об этом речь шла на второй встрече украинских бизнесменов в Киеве, где обсуждалась экономическая ситуация в Украине и варианты выхода из экономического кризиса, сообщает Украинская правда.

На встрече присутствовали около 30 известных бизнесменов: Виктор ПинчукВасилий ХмельницкийОлег Бахматюк, владельцы нескольких крупных торговых сетей, а также представитель холдинга Рината Ахметова.

По итогу встречи участники не приняли никакого совместного заявления, но определили основные тезисы и создали рабочую группу, которая должна на следующей неделе доработать итоговый документ.

Как сообщил изданию инициатор встречи бизнесменов, народный депутат Сергей Тарута, "мы хотим усилить некоторые акценты, сделать более ясными наши аргументы, чтобы в это поверило большее число людей". Он также выразил надежду, что обращение крупного бизнеса к обществу удастся согласовать и подписать до конца 2015 года.

Первая встреча представителей бизнеса "за закрытыми дверями" состоялась в конце августа 2015 года, после чего журналисты стали писать "о заговоре олигархов" против нынешней власти. Как пояснил тогда Тарута, представители бизнеса считают нарастающий кризис в стране "крайне опасным" и предлагают принять экстренные меры для спасения Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.