Лавринович одобрил "покращення" депутатских кабинетов в Раде
Александр Лавринович

Об этом Александр Лавринович сказал, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, министр отметил, что закон о финансировании органов государственной власти запрещает финансирование действий этих органов не из бюджета. Что касается помещений, в которых эти полномочия осуществляются, такого запрета нет. По его словам, когда улучшение условий работы должностных лиц государственного органа не несет угрозы для независимого осуществления властных полномочий, это не может рассматриваться как нарушение закона.

"Если у людей есть большие деньги и они делают более комфортабельными эти помещения, которые потом останутся для других. Они же не могут претендовать на возмещение средств потраченных на ремонт. И они не заберут с собой эти кабинеты. Я тут не вижу большой беды, хотя вопрос есть", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, требует ли ремонта кабинет первого вице-спикера, который Лавринович в свое время занимал, он отметил: "Я не знаю, когда там в последний раз делали ремонт, но за время украинской независимости его не было 100%... Не самый комфортный кабинет".

Напомним, ранее сообщалось, что ряд депутатов парламента решили сделать ремонт в своих парламентских рабочих кабинетах. Журналистов особо возмутил тот факт, что один из регионалов прямо в парламенте решил сделать себе отдельный душ, туалет, столовую и комнату отдыха.

Досье на Александра Лавриновича