Власенко рассказал, как Кузьмин сделал его "разбойником"
Сергей Власенко

Защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко рассказал, как стал "разбойником". Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко отметил, что в Единый реестр расследований внесено несколько дел, касающихся его непосредственно, в том числе одно из них - по статье "разбой".

Власенко сообщил, что 12 января 2011 года около восьми утра в дверь его квартиры ногами стала стучать его бывшая жена Наталья Окунская, которая пришла вместе с работником социальной службы. Власенко отметил, что его просьба прекратить стук была проигнорирована. "Когда я открыл двери, чтобы попросить гражданку как-то уйти отсюда, она стала снимать меня на мобильный телефон. Это делалось ею неоднократно ранее. Это видео выкладывалось в интернет. Естественно, я выхватил этот телефон, стер все, что она наснимала, и вернул ей этот телефон. Подчеркиваю: в присутствии свидетелей. Сейчас господин Кузьмин (замгенпрокурора, - ред.) называет это разбоем и говорит о том, что за это - семь лет заключения… Два года милиция Януковича не видела тут ничего. Две недели назад это дело было затребовано Кузьминым лично в главное управление по расследованию особо важных дел, и появился "разбой". Я не буду говорить о маразматичности и идиотичности этой ситуации", - отметил он.

Также Власенко сообщил, что одно из дел, которое расследуется в отношении него, касается невыполнения судебного решения о разделе имущества семьи и выплате средств. Постановление об этом расследовании датировано 16 января 2013 года.

Власенко подчеркнул, что располагает оригиналом квитанции от 26 декабря 2012 года об уплате этого искусственного, по его словам, долга, а также 10-процентного сбора. Власенко заявил, что несмотря на это, его не выпускают заграницу, якобы из-за невыплаты долга и возможности уклонения от его уплаты.

Помимо этого, Власенко рассказал о том, что его пытаются обвинить в угоне собственного автомобиля. Он отметил, что 8 января 2013 года ему позвонили заместитель начальника Печерского районного управления внутренних дел, затем следователь этого отделения и следователь ГАИ. "Они мне заявили о том, что они планируют возбудить уголовное дело по якобы краже мною автомобиля. На мой вопрос, о каком автомобиле идет речь, они сказали, что это автомобиль марки Субару, такой-то номерной знак", - сказал он.

По словам Власенко, он поинтересовался у следователя ГАИ, может ли он пробить по компьютеру, кто является собственником этого автомобиля. "У меня в руках технический паспорт. Собственником этого автомобиля является Власенко Сергей Владимирович", - заявил он и добавил, реагируя на улыбки журналистов: "Это не смешно. Это до пяти лет заключения".

Напомним, сегодня Власенко сообщил, что против него возбуждены уголовные дела. Защитника экс-премьера Тимошенко обвиняют в невыполнении судебного решения, а также по статье "разбой".

Досье на Сергея Власенко