Террористы обстреляли из минометов поселок под Мариуполем
Фото: соцсети

Сегодня около 12:00 боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований обстреляли поселок Водяное в так называемой "серой зоне" неподалеку Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Обстрел бандиты совершили из 82-мм минометов с контролируемой ими части поселка Широкино. Всего на территории и окрестностях Водяного упали и разорвались пять мин. Возможны жертвы среди местных жителей, большинство из которых поддерживают целостность Украины", - говорится в сообщении.

В штабе АТО расценивают такие действия боевиков как продолжение провокаций, начатых со входа оккупантов в поселок Коминтерново на мариупольском направлении.

"Пророссийские гибридные бандформирования в очередной раз пренебрегли безопасностью мирных жителей и в очередной раз пытаются обвинить подразделения сил АТО в совершении этого преступления", - подчеркнули в пресс-центре штаба операции, добавив, что украинские военные строго выполняют требования по соблюдению режима полной тишины.

Ранее сообщалось, что представители СММ ОБСЕ 24 декабря посетили захваченный боевиками российской гибридной армии поселок Коминтерново Донецкой области.

Читайте также: Штаб АТО опроверг выход террористов из Коминтерново

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.