Суд постановил принудительно доставить Корбана на заседание
f701be22ab770700ead4f6994897c30d.jpg

Судья Днепровского районного суда удовлетворил ходатайство о принудительном приводе главы партии УКРОП  Геннадия Корбана на заседание в 14:00 сегодня, 26 декабря.

В решении суда отмечается, что предоставленная защитой справка не свидетельствует о том, что Корбан не может прибыть в суд.

Адвокат Корбана Оксана Томчук после оглашения решения, заявила, что защита будет ходатайствовать об отводе судьи, а также обращаться в международные институции.

Во время зачитывания решения суда состоялась потасовка - народный депутат Андрей Денисенко, протестуя против решения, пытался бросить в судью бутылкой с водой, но его остановили правоохранители.

Сегодня на заседании прокурор в деле Корбана ходатайствовал о том, чтобы политика принудительно доставили в суд. Защита передала судье справку из Национального института сердечно-сосудистой хирургии о том, что Корбан находится на стационарном лечении после операции. 

Вечером 25 декабря сотрудники СБУ в больничной палате зачитали ходатайство о взятии под стражу и вызвали в суд Геннадия Корбана.

Напомним, 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 7 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря. 

Как позже сообщила пресс-секретарь политика, состояние Корбан резко ухудшилось, и он отправился в больницу имени Амосова для медицинского осмотра добровольно. Однако, после проверки врачи настояли на немедленной операции, которая и прошла в пятницу вечером.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.