Боевики обстреляли опорные пункты сил АТО на подступах к Марьинке
Фото: facebook.com/ato.news

Штаб антитеррористической операции заявляет об отсутствии обстрелов боевиками позиций сил АТО и населенных пунктов ночью в среду. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Всего в течение минувших суток захватчики 22 раза нарушили режим полной тишины. С начала этих суток - тихо. Подразделения сил АТО огонь в ответ не открывали", - сказано в нем.

Кроме того, штаб АТО отмечает, что в зоне проведения операции наблюдается ощутимое снижение активности боевиков.

С 18:00 29 декабря до полуночи зафиксировано 14 случаев применения боевиками оружия против подразделений сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов - не прицельные.

Вечером боевики открывали прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям у Новотроицкого.

Возле Донецка стреляли по опорным пунктам сил АТО на подступах к Марьинке, а в районе Опытного активно работал снайпер.

Неприцельные выстрелы в сторону наших позиций зафиксированы в районе Песков, Опытного, Новгородского и Троицкого. В основном - из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в поселке Коминтерново на главной улице следы от военной техники. О присутствии в Коминтерново боевиков сообщили местные жители. 

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.