На Луганщине ночью обстреляли школу
Фото: EPA

Ночью 1 января в Ольховом Станично-Луганского района неизвестные из легкового автомобиля обстреляли школу. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации на странице в Facebook.

Никто не пострадал, в здании среднеобразовательной школы пробито несколько окон.

"До этого случая перед Новым годом 31 декабря в этой школе военные специалисты нашли приемно-передавательную антенну, свитч и блок питания для снятия информации с электронных устройств военных, местных жителей, которые находятся в зоне действия устройства. (...) Сейчас правоохранители изучают все обстоятельства дела", - отметил глава области Георгий Тука.

Ранее сообщалось, что на водонапорной башне на территории школы в Ольховом Станично-Луганского района была найдена антенна, а в здании - блок питания и сетевой коммутатор. Теоретически, эти устройства использовались боевиками для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ, местных жителей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.