Боевики удвоили количество обстрелов позиций сил АТО - штаб
Фото: соцсети

За прошедшие сутки пророссийские боевики в Донбассе практически удвоили количество обстрелов по сравнению с предыдущим днем: гибридная армия РФ 20 раз открывала огонь в сторону украинских позиций, сообщает пресс-центр операции.

Вчера после 18:00 наибольшая активность противника зафиксирована в районе Донецкого аэропорта.

"Они 7 раз вели беспорядочный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия - по Опытному", - отметили в штабе АТО.

На горловско-светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов - по Зайцевому.

"На том же участке фронта после полуночи оккупанты неудачно пытались спровоцировать украинских воинов на нарушение режима "полной тишины", использовав станковый противотанковый гранатомет возле Зайцево, стрелковое оружие - у Новгородского, вражеский крупнокалиберный пулемет хаотично стрелял в направлении нашего опорного пункта несколько километров южнее Троицкого", - добавили в штабе операции.

Ранее сообщалось, что 13 боевиков, которые действовали в зоне АТО, объявлены в международный розыск по базам Интерпола.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.