Боевики девять раз обстреляли позиции АТО в Донбассе - штаб
e4033f32b41fe4d3487a45667bf5e074.jpg

Ситуация в зоне антитеррористической операции остается без существенных изменений. Однако, сегодня, 5 января, пророссийские террористы менее активно обстреливали позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"В течение дня отмечается относительное уменьшение активности боевиков пророссийских незаконных вооруженных бандформирований", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что с начала суток боевики девять раз обстреляли позиции АТО. В частности, боевики открывали огонь в районе Новгородского, Луганского и южнее Троицкого из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, неподалеку временно оккупированного Донецка оккупанты из стрелкового оружия по одному разу хаотично обстреляли опорные пункты украинских защитников у Опытного и Песков.

Ранее сообщалось, что вчера, 4 января, в результате боевых действий в зоне антитеррористической операции украинские военные потерь не понесли.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.