Ситуация в Донбассе ухудшается - СЦКК
c1fa90e51536e0cb5843d242ceab44de.jpg

Обстановка вдоль линии размежевания сторон в зоне АТО на 7 января существенно обострилась и имеет тенденцию к ухудшению. Об этом сообщил пресс-офицер СЦКК подполковник Сергей Берец, пишет Украинская правда.

По его данным, в ночь с 6 на 7 января ситуация выдалась очень напряженной.

"Пророссийские террористы в очередной раз подтвердили, что для них нет ничего святого, а Сочельник принес рекордное количество обстрелов с начала 2016 года", - заявил Берец.

"Все попытки остановить дерзкие вооруженные провокации боевиков через представителей российской стороны СЦКК были напрасны", - говорится в сообщении.

Руководитель украинской стороны СЦКК призвал руководство Донецкого офиса СММ ОБСЕ довести до главарей террористов, что украинская сторона не собирается оставлять безнаказанным циничные провокационные обстрелы позиций военнослужащих ВСУ и в случае продолжения боевиками такого огня будет вынуждена использовать все имеющиеся средства для обезвреживания огневых точек противника.

"Только после такого предупреждения огонь боевиков удалось остановить", - информирует пресс-офицер СЦКК.

Однако боевики не отказались от намерений дальнейших вооруженных провокаций.

"По имеющейся информации, на утро 7 января незаконные вооруженные формирования осуществили существенное накопление бронированной техники и вооружения на нескольких направлениях, что свидетельствует об их намерениях начать массированные провокационные действия против украинских военнослужащих с применением танков и артиллерийских систем, которые согласно Минским договоренностям должны были бы быть отведены от линии столкновения", - заявил Берец.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.