На Донетчине боевики обстреляли из танков опорный пункт сил АТО
Фото: соцсети

Сегодня во второй половине дня боевики обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в районе поселка Невельское Донецкой области из вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Преступники из пророссийских бандформирований не прекращают нарушать режим полной тишины. С начала суток зафиксировано 18 эпизодов использования ими оружия против украинских подразделений. Все чаще оккупанты прибегают к применению вооружения, которое запрещено минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

Еще один прицельный обстрел произошел на горловско-светлодарской дуге. Там боевики вели огонь в сторону украинских военных из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Поселок Зайцево подвергся неприцельному обстрелу из 82-мм миномета противника.

"Враг не прекращает осуществлять вооруженные провокации в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Авдеевка, Новгородское, Майорск и Луганское. Боевики используют в основном стрелковое оружие, но время от времени раздаются выстрелы и из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем", - добавили в штабе АТО.

В Луганской области и на мариупольском направлении обстрелов не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что Главное управление разведки Минобороны Украины идентифицировало командира одной из группировок оккупационных войск РФ в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.