Клюев давит на депутатов в Раде, - заявление оппозиции
6c881f42726bdc3f1ea9de9fc3e9bf3d.jpg

В оппозиции заявляют, что секретарь СНБО, член президиума политсовета Партии регионов Андрей Клюев давит на депутатов. Оппозиционеры призывают европейских чиновников не контактировать с ним. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции глава политсовета Батькивщины Александр Турчинов и лидер фракции Батькивщина в парламенте Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов отметил, что у президента Виктора Януковича нет своего большинства в парламенте, потому власть давит на оппозиционных депутатов с требованием покинуть свои фракции. "По прямому указанию президента Януковича началась атака на депутатов от оппозиции с целью запугивания, шантажа, подкупа с тем, чтобы они вышли из объединенной оппозиции. Координирует эту работу секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев", - сказал Турчинов.

Он также сообщил, что три депутата от Батькивщины написали официальные заявления о давлении на них. Он отметил, что партия намерена проинформировать представительства европейских стран об этом. "Мы обратились к господину Баррозу и персонально господину Фюле, который контактирует с секретарем СНБОУ Андреем Клюевым, с тем чтобы контакты с политически коррумпированным лицом наши европейские партнеры прекратили", - сказал Яценюк.

Лидеры объединенной оппозиции отказались назвать фамилии депутатов, написавших заявления о преследовании. Уточняя по просьбе журналистов, Турчинов отметил, что, с одной стороны, их пытаются подкупить, с другой - угрожают преследованием их семьям и родственникам, которые занимаются экономической деятельностью.

Досье на Андрея Клюева