В России суд отклонил доказательства невиновности Савченко
Надежда Савченко (фото - EPA)

Адвокаты украинской военнослужащей, народного депутата, делегата ПАСЕ Надежды Савченко, которую незаконно удерживают на территории России, представили в Донецком городском суде Ростовской области доказательства того, что их подзащитная была похищена с территории Украины и вывезена в Россию. Однако коллегия судей отказалась приобщать эти документы к материалам дела. Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным адвокатов, к похищению Савченко причастен главарь подконтрольных РФ террористов ЛНР Игорь Плотницкий, а также несколько российских следователей, в частности, подполковник ФСБ Сергей Почечуев. Соответствующие документы были предоставлены защите украинской стороной.

Савченко в России обвиняют якобы в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском, где она якобы вела корректировку огня, а также в незаконном пересечении российской границы

Отметим, что в 25 декабря прошлого года Ростовский областной суд в РФ отклонил жалобу защиты Савченко на решение Донецкого городского суда о продлении срока ее ареста.

Напомним, адвокат Николай Полозов ранее спрогнозировал, что суд может затянуть с вынесением приговора до начала сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, делегатом которой является Савченко. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.