Украинцы поддержат вступление в НАТО на референдуме - опрос
Фото: dyvys.in

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг.

При этом 13% затруднились ответить на вопрос "Если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, как бы вы проголосовали?". 10% респондентов отказались бы от участия в голосовании.

Больше всего сторонников идеи вступления Украины в НАТО на Западной Украине - 78%, меньше всего - на востоке (15%).

Поддержка вступления Украины в альянс растет. Так, в марте 2014 года готовых проголосовать за вступление в НАТО было 34%.


Опрос был проведен во всех регионах Украины (за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей) с 19 по 30 ноября 2015 года, с дополнительной выборкой в Донбассе (территории, подконтрольные украинской власти). Статистическая погрешность не превышает 2,8%, а коэффициент досягаемости составил 59,7%.

Опрос проведен по заказу Международного республиканского института (IRI) при финансовой поддержке правительства Канады. IRI - американская общественная организация, которую возглавляет сенатор от республиканцев Джон МакКейн.

Напомним, согласно тому же опросу Социологической группы Рейтинг, среди граждан Украины, готовых принять участие в парламентских выборах, большинство намерены поддержать БПП Солидарность, Оппозиционный блок, Батькивщину и Самопомощь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.