Свобода объявила мобилизацию из-за событий в Печерском райотделе
b62a43b198c9f7c828ebb9c1d6d56110.jpg

Вечером в среду, 3 апреля, пятеро активистов ВО Свобода, которые прибыли в Печерский райотдел столичной милиции для дачи показаний относительно участия в акции протеста 2 апреля, были лишены адвокатской защиты.

Как сообщает пресс-служба партии, адвоката свободовцев Ивана Пятака в грубой форме выдворили за пределы милицейского райотдела.

"Свободовцев допрашивали более десяти часов вопреки норме Уголовно-процессуального кодекса, который позволяет допрос продолжительностью до двух часов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Киевская Свобода объявляет мобилизацию активистов и народных депутатов в Печерский райотдел милиции (ул. Московская, 30) с требованием немедленного освобождения задержанных.

Как сообщалось, один из находящихся в райотделе сторонников Свободы заявил, что милиция удерживает активистов, которых подозревают в забрасывании снежками народных депутатов возле Верховной Рады. По словам активиста, правоохранители возбудили уголовное дело за попытку убийства депутата от Партии регионов Ирины Гориной.