МВД открыло центр управления нарядами полиции в Донецкой области
Вячеслав Аброськин (фото - facebook.com)

Министерство внутренних дел открыло центр управления нарядами полиции в Донецкой области. Об этом написал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

Главный полицейский Донетчины объяснил, что Центр управления нарядами полиции будет размещаться в здании ГУ НП в Донецкой области. Полученная информация с камер видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова, оперативных дежурных "102" из Мариуполя, Краматорска, Красноармейска, Волновахи, Артемовска будет обрабатываться в едином "дата-центре". Информация с линии 102 поступает в саll-центр и одновременно автоматически регистрируется в соответствующую базу данных. Инспектор по управлению нарядами в кратчайшие сроки организует взаимодействие всех необходимых сил и средств для немедленного реагирования, а также контролирует выполнение задания в интерактивном режиме. 


"В перспективе мы планируем также получать видеоинформацию с места событий. Центр аккумулирует в себе информационные потоки от всех возможных источников. Это позволяет круглосуточно держать руку на пульсе и обеспечивать общественную безопасность", - добавил он.


По словам Аброськина, проект внедряется при поддержке председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского в рамках реформы системы внутренних дел, инициированной министром Арсеном Аваковым и руководителем Национальной полиции Хатией Деканоидзе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.