В Донбассе наемники 17 раз обстреляли позиции АТО - штаб
6cbd70a8129445146d0f43f1ee85e362.jpg

Сегодня, 15 января, боевики пророссийских вооруженных бандформирований 17 раз применяли оружие против украинских военнослужащих. Как сообщает пресс-центр АТО, все эпизоды нарушения противником режима полной тишины зафиксированы у временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарск дуге.

Отмечается, что больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям в районе Марьинки. Там они применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

По опорным пунктам сил АТО у Песков, Опытного и южнее Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия. Также в том районе линии разграничения был обнаружен снайпер боевиков.

Севернее Горловки наемники обстреливали из стрелкового оружия Новгородское, а с автоматических станковых гранатометов - Майорск.

Кроме того, сегодня оккупанты накрыли из противотанковых ракетных комплексов позиции АТО вблизи Луганского. А неподалеку Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты применили станковый противотанковый гранатомет.

Напомним, на протяжении минувших суток террористы более 60 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.