В МА Борисполь предотвратили хакерскую атаку из РФ
0c93244428286b4bba0aa7d89e6f2290.jpg

Государственная служба спецсвязи предотвратила хакерскую атаку со стороны России. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"15 января специалисты-связисты обнаружили, что одна из рабочих станций в аэропорту Борисполь была инфицирована вирусом Black energy. Инфицированный компьютер изолирован от компьютерной инфраструктуры аэропорта. Об инциденте были проинформированы эксперты группы CERT-UA", - сказал Лысенко.

Спикер АП также уточнил, что такой же тип вируса был обнаружен во время хакерской атаки на облэнерго в Ивано-Франковске, "что может указывать на целенаправленный характер акций как диверсий со стороны Российской Федерации".

Напомним, в конце декабря СБУ пресекла попытку российских спецслужб поразить компьютерные сети объектов энергетического комплекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.