Боевики ЛНР сбили беспилотник ОБСЕ
Фото: соцсети

Первый заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что пророссийские террористы обстреляли беспилотник ОБСЕ. По информации ЛІГА.net, об этом он заявил в Донецке на пресс-конференции.

Хуг отметил, что 15 января боевики террористической группировки ЛНР сбили беспилотник ОБСЕ. "В один из наших беспилотников стреляли. Это произошло в Луганской области над полигоном так называемой ЛНР. Я обращусь к руководству ЛНР с вопросом о том, кто отвечает за то, что по нашему беспилотнику стреляли", - отметил Хуг.

Он подчеркнул, что боевики препятствуют работе наблюдателей миссии на подконтрольных им территориям. В качестве примера он привел несколько случаев, препятствования работе миссии в последние дни. Он напомнил, что в Горловке под прицелом оружия боевиков наблюдателей заставили лечь на землю.

Ранее сообщалось, что главу СММ ОБСЕ Эртурула Апакана возмутили случаи в Марьинке и Горловке, где боевики препятствовали работе наблюдателей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.