В зоне АТО установят три телебашни - Бригинец
Фото: atn.ua

В этом году планируется установить три телебашни, которые обеспечат украинским вещанием территории в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба министерства информационной политики.

Советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец отметил, что там, где сигнал ловит очень плохо, или отсутствует вообще, будут установлены передатчики локально. Это позволит обеспечить небольшие населенные пункты и районы, которые оторваны от украинского информационного пространства областным государственным телевидением.

"Люди по-разному относятся к новостям. Большинству интересно получать не только общегосударственную и международную информацию, которая есть практически на всех украинских телеканалах, но и информацию от вещателей с местными новостями, которыми, в зоне АТО, является ДонТРК и ЛугТРК", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Счастье, подконтрольном Украине, также был заглушен радиосигнал на диапазоне 99,5. Сигнал перебивался российскими радиостанциями, например, радио Маяк.

Напомним, глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко заявлял, что в планах Госкомтелерадио в этом году увеличить мощность сигналов передатчиков, а затем поэтапно покрыть украинским телевизионным сигналом всю территорию оккупированного боевиками Донбасса.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.