Горняки намерены пикетировать Львовскую ОГА - Волынец
Михаил Волынец

Завтра, 21 января, в 10:00 горняки ГП Львовуголь начнут пикетирование Львовской областной государственной администрации в случае непогашения задолженности по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, было принято решение о проведении посменного собрания на всех шахтах ГП Львовуголь и пикетировании Львовской ОГА. "Среди требований, кроме погашения долгов по зарплате, борьба с коррупцией", - отметил Волынец.

Он также добавил, что 27 января в Киеве пройдет президиум независимых профсоюзов горняков Украины. "Ясно, что если будут акции в Западной Украине, то будет принято решение о том, что организовать акцию Всеукраинского уровня. Потому, что мириться с тем, как идет разрушение топливно-энергетического комплекса, мы не будем", - подчеркнул Волынец.

Кроме проведения акции протеста возле здания Львовской областной государственной администрации, шахтеры намерены пикетировать городской совет в Червонограде.

Напомним, что горняки шахты Степной приняли решение продолжать забастовку до полного погашения всей задолженности по заработной плате. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.