До завершения АТО в некоторых ОГА будут замы по обороне
00ed5cc32e372738c18d5e82ef4128c0.jpg

Правительство на сегодняшнем заседании приняло постановление о количестве должностей заместителей председателей местных государственных администраций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Документом предусмотрена, в частности, оптимизация количества должностей заместителей председателей местных госадминистраций. У председателей областных, а также Киевской и Севастопольской городских госадминистраций должно быть по четыре заместителя, включая первого зама и зампредседателя - руководителя аппарата. Таким образом, для глав местных администраций введена должность заместителя по вопросам внедрения реформ.

Кроме того, в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской и Херсонской областях дополнительно вводится должность заместителя по вопросам обеспечения обороны.

В ведомстве уточнили, что данные меры являются временными - они будут действовать до окончания АТО в Донбассе и завершения реализации реформ в стране.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.