В Киеве Симоненко и Витренко потребовали союза с Россией
Фото: скриншот видео

Запрещенные в Украине коммунисты и другие представители левых движений сегодня в день 362-й годовщины Переяславской рады провели немногочисленный митинг возле памятника Богдану Хмельницкому в Киеве. Среди собравшихся были Петр Симоненко и Наталия Витренко.

Выступающие говорили о "киевских сепаратистах", "так называемой" независимости Украины и необходимости союза с Россией, которая аннексировала Крым и оккупировала восточные районы украинского Донбасса. "Именно в союзе с русским народом, именно в союзе с Россией возможно будущее Украины", - заявил Симоненко.

По его словам, "нужно делать уроки из истории". Симоненко назвал войну России против Украины "гражданской" и обвинил власти Украины в "преступной политике".

"Мы будем делать все, чтобы украинский народ знал правду о своей истории, чтобы молодежь гордилась своей историей, чтобы она гордилась героями, а не предателями", - заявил Симоненко.

Напомним, ранее пять политических партий, в том числе запрещенная в Украине Компартия и другие образования создали в 2015 году движение Левая оппозиция.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.