Порошенко и Путин не ведут переговоров об обмене - Вера Савченко
Вера Савченко

Официальные стороны уверяют, что не ведут переговоров об обмене украинских заключенных Олега Сенцова и Александра Кольченка на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом сообщает Украинская правда.

"Все официальные стороны уверяют, что все разговоры, которые ведутся об обмене Александрова и Ерофеева на Сенцова и Кольченка, - это блеф", - отметила Вера Савченко.

Она отметила, что, по ее данным, официальные стороны ни о чем не договариваются. При этом она подчеркнула необходимость проведения переговоров по обмену заложников.

"Если не можете договориться с бандитами, то надо прислушаться к тем, кто может", - считает Савченко. Она отметила, что понимает, насколько непросто вести переговоры с таким человеком, как президент России Владимир Путин.

"Конечно, Порошенко тяжело с таким человеком, как Путин. Но желательно, когда речь идет о жизни людей, то надо больше ставить себя на позицию этих людей. Представлять, что там твои дети или родные", - сказала Савченко.

Она также добавила, что адвокаты украинской военнослужащей, народного депутата Надежды Савченко планируют закончить свои выступления в суде до середины февраля, и тогда следует ждать приговора суда.

Напомним, Савченко, которую незаконно удерживают в Российской Федерации, заявила, что после вынесения приговора откажется не только от еды, но и от чая и воды в целом. 

Отметим, что 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил украинского режиссера Олега Сенцова, насильно вывезенного в Россию, к 20 годам строгого режима. Другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.