С начала года в зоне АТО уничтожены 43 боевика
4b5de85050e919f107199916911534f5.jpg

С начала 2016 года 43 боевика были убиты, 52 ранены. Об этом сообщил представитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины подполковник Тарас Грень, передает 0629.

"В ходе прошедших суток значительно увеличилось количество прицельных обстрелов наших позиций, особенно в донецком направлении (Марьинка, Красногоровка) и произошло это именно тогда, когда в Донецке завершил свою работу старший группы РФ в СЦКК генерал Калоев", - заявил он.

"Не новость, что указанные представители не способствуют миру на Донбассе, а наоборот усиливают эскалацию на том или ином направлении", - добавил Грень.

Также есть информация, что НЗФ продолжают совершенствовать полученные навыки на полигонах и на практике по позициям наших войск, в условиях приближенных к боевым.

"Такое совершенствование навыков стоило жизни 43 боевикам только с начала 2016 года, а также 52 раненым, которые будут помнить этот опыт всю свою жизнь. Украинские защитники не открывают огонь по позициям, но когда их прицельно обстреливают, то в ответ будет мгновенный и точечный", - отметил подполковник. 

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. За прошедшие сутки зафиксировано 69 случаев нарушения режима "полной тишины" российско-террористической гибридной армией.

Террористы не выполняют рекомендации трехсторонней контактной группы ни о соблюдении режима тишины, ни об обмене незаконно удерживаемыми лицами.

Кроме того, командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил об усилении напряженности на востоке Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.