В Днепропетровске СБУ задержала интернет-пропагандиста РФ
Фото: sbu.gov.ua

В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, в прошлом году администратор и владелец сайта с публикациями на антиукраинскую тематику познакомился с террористами ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы в различных интернет-сообществах.

Размещаемые им публикации были направлены на дискредитацию Вооруженных Сил Украины, популяризацию террористических организаций ДНР и ЛНР, а также движения Новороссия. Кроме того, он информировал своих кураторов о настроениях и социально-политической обстановке в Днепропетровске.

Во время обыска сотрудники СБУ изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами незаконной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.