В парламенте Канады призвали сохранить санкции против России
Джеймс Безан (фото - Radio-Canada)

Вопрос отмены санкций против РФ не может быть предметом обсуждения до полного вывода всех российских подразделений с территории Украины и возвращения Крыма под ее контроль. Об этом во время выступления в федеральном парламенте Канады заявил министр обороны теневого правительства, политик украинского происхождения Джеймс Безан, передает Укринформ.

"Я призываю правительство сохранять все санкции против РФ и физических лиц, ответственных за аннексию Крыма и вторжение в Донбасс, пока все вооруженные подразделения не будут убраны с украинской территории", - сказал он.

Безан добавил, что действия России свидетельствуют о ее нежелании соблюдать международное законодательство и признавать официальные межгосударственные границы.

"К сожалению, премьер-министр [Канады] Трюдо хочет вознаградить РФ, нормализовав отношения в то время, как российский режим продолжает поставлять вооружение и живую силу на восток Украины", - отметил депутат.

Он подчеркнул решительную поддержку, которую оказывало Украине предыдущее правительство во главе со Стивеном Харпером.

"Предыдущее консервативное правительство было мировым лидером в предоставлении экономической, военной и дипломатической поддержки нашим украинским союзникам. Мы очень четко заявили, что никогда не признаем незаконную аннексию Крыма, независимо от того, продлится она 5 месяцев или 50 лет", - подытожил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.