Иностранцам в ВСУ станет проще получить украинское гражданство
45bb957407b6ff4173ac6cc417ad4e78.jpg

Верховная Рада упростила порядок предоставления украинского гражданства иностранцам, проходящим службу в Вооруженных Силах Украины. За изменения в статью 9 закона о гражданстве Украины №2847 во втором чтении и в целом проголосовали 239 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Законом предусмотрено, что для получения гражданства лицам, проходящим службу в ВСУ, не нужно получать разрешение на иммиграцию. Также предусмотрена упрощенная процедура предоставления гражданства иностранцам и лицам, не имеющим гражданства, которые, в соответствии с законодательством Украины, проходят службу в ВСУ и награждены государственной наградой.

Для иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, которые проходят службу в ВСУ по контракту, срок беспрерывного проживания на законных основаниях на территории Украины устанавливается на три года с момента вступления в силу контракта.

Напомним, что иностранцам разрешили служить в Национальной гвардии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.