ИС: Оккупанты усиливают стахановско-кировскую группировку войск
Фото: ЖЖ / Сodename IT
Гибридная армия РФ в Донбассе продолжает усиливать войска в районе Стаханова и Кировска. Кроме развернутого пункта управления секторами со стороны Перевальска сюда перебрасываются дополнительные мотострелковые подразделения: только за минувшие сутки грузовиками доставлено до двух рот боевиков, а также три боевые машины пехоты БМП-1 в сопровождении топливозаправщика. Об этом говорится в сегодняшней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Помимо этого, близ Донецка - южнее Александровки - фиксируется бронегруппа террористов из состава формирования, занимающего позиции напротив Марьинки. В составе этой группы - четыре БМП-2, одна гусеничная платформа МТ-ЛБ и бронетранспортер БТР-80. Бронегруппа оперирует южнее Кольцевой дороги, действуя на фланге передового опорного пункта сил АТО в этом районе.

Также в районе Донецка противник усиливает подразделения в микрорайоне Жилплощадка и поселке Старомихайловка. Фиксируется переброска небольших групп бронированной техники - по три-четыре единицы (в большинстве своем БМП-2). За сутки переброшено до 12 единиц.

Со стороны Минерального боевики везут в сторону Ясиноватской развязки и станции Донецк-Северный новые огневые средства. За сутки зафиксирована переброска двух зенитных установок ЗУ-23-2, четырех 82-мм минометов на прицепе, и двух 120-мм минометов.

От линии фронта близ Гуртов и Байрака пророссийские террористы отводят часть 122-мм ствольной артиллерии из состава дислоцированного здесь артиллерийского дивизиона. За сутки зафиксирован отвод двух самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм 2С1 Гвоздика и не менее четырех 122-мм гаубиц Д-30 на прицепе у грузовиков Урал. Артиллерия отводится в сторону захваченного в феврале прошлого года Углегорска. В то же время, отвод батареи реактивной артиллерии из состава данного дивизиона не зафиксирован.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.