ИС: От Песков до Авдеевки - практически безостановочные обстрелы
Скриншот из видеозаписи
"Традиционно" напряженной остается ситуация у Донецка. В течение суток боевики со стороны микрорайона Жилплощадка и Старомихайловки вели огонь по позициям сил АТО севернее и южнее Красногоровки (применялись, кроме стрелкового вооружения и гранатометов, и 120-мм минометы). Об этом говорится в сегодняшней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

На участке от Песков до Авдеевки (Опытное, шахта Бутовка, "Зенит", окраины старой Авдеевки) террористы вели обстрелы практически в перманентном режиме. Огонь велся в основном из автоматов и гранатометов, в районе Песков фиксировалось применение станкового гранатомета СПГ-9.

В стык между бывшим Донецким аэропортом и Песками на Веселое противник ввел новое подразделение - порядка 50-60 человек при четырех боевых машинах пехоты БМП-1 и БМП-2. Из района бывшего ДАП вглубь Донецка отведена батарея 82-мм минометов: возможно, идет ротация.

На участке от Новгородского и южнее до Новоселовки с нескольких точек работали ЗУ-23-2 боевиков, также террористы применили 30-мм автоматические пушки на БМП-2. Огонь велся сразу по нескольким опорным и наблюдательным пунктам сил АТО. Кроме того, активно применялись крупнокалиберные пулеметы.

В районе Марьинки боевики ведут постоянные обстрелы с высоты "Крокодил" из гранатометов и пулеметов, зафиксировано несколько выстрелов из СПГ-9. Южнее, в районе Старогнатовки, минометное подразделение боевиков в составе трех единиц 82-мм минометов обстреляло передовой наблюдательный и фланговый опорный пункт сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.