Штаб АТО: боевики применили Грады на мариупольском направлении
Фото: соцсети

Подконтрольные РФ бандформирования обстреляли с Градов поселок Саханка на мариупольском направлении. Как сообщает пресс-центр АТО, огонь наемники открывали из населенного пункта Коминтерново.

"На мариупольском направлении из поселка Коминтерново, которое находится в так называемой "серой зоне", и в конце прошлого года был захвачен русскими наемниками, сегодня с 16:00 до 17:00 были осуществлены обстрелы из 122-мм РСЗО Град в сторону населенного пункта Саханка", - сказано в сообщении.

Кроме того, в штабе отметили, что с 16:05 до 16:22 боевики били в сторону поселка Октябрь из минометов калибра 120-мм, зенитной установки и противотанкового ракетного комплекса.

"В обеих случаях эти провокационные обстрелы проводились с целью обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей", - подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, ранее спикер АТО полковник Андрей Лысенко сообщал, что вчера в зоне АТО один военный был ранен во время обстрела в Песках под Донецком, второй - в районе Новотроицкого, подорвался на взрывном устройстве.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.