К боевикам ЛНР приехала проверка из Генштаба РФ
Фото: соцсети

На оккупированную боевиками ЛНР территорию прибыли кураторы из РФ, в том числе группа офицеров Генштаба РФ с целью проверить оперативную и боевую подготовку наемников. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В ходе проверки с целью демонстрации боевой выучки пророссийские боевики обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины в Трехизбенке. Огонь велся со стороны Красного Лимана, противник применил АГС, крупнокалиберные пулеметы и 82-мм минометы (выпущено 60 мин).

В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120 мм миномета со стороны Николаевки.

Это "показательное выступление" проходило с 19 до 20 часов.

"Обстрелы были проведены специально для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе", - подчеркнули в штабе АТО.

За сутки в Донбассе противник 55 раз открывал огонь по украинским позициям.

На донецком направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали укрепления сил АТО в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По позициям неподалеку Кирово и Первомайска стреляли из минометов.

На мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакино боевики обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм. По позициям неподалеку Ломакино вели огонь из зенитной установки и противотанкового ракетного комплекса. Укрепления в Красногоровке противник обстрелял из минометов калибра 82 мм.

Ранее сообщалось, что пророссийские террористы обстреляли из Градов поселок Саханка на мариупольском направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.