МИД РФ заявило о "безобразном" обыске 73 офицеров из СЦКК
Мария Захарова (фото - tvc.ru)

МИД РФ заявило о 16-часовом обыске 73-х российских офицеров из состава Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на украинско-российской границе. Ведомство выразило возмущение инцидентом. Об этом заявила директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, событие якобы имело место 2-3 февраля в пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка.
Она заявила, что офицеры возвращались в Россию в порядке плановой и согласованной ротации после завершения служебной командировки, и назвала действия представителей украинских силовых структур "абсолютно безобразными".

Захарова отметила, что украинские силовики при обыске конфисковали два ноутбука и жесткий диск.
По словам представителя МИД РФ, временному поверенному в делах Украины в Москве было сделано представление относительно этого инцидента.

В пресс-службе Госпогранслужбы Украины и штабе АТО корреспонденту ЛІГА.net не смогли прокомментировать эту информацию. В МИД Украины сообщили, что в данный момент ее обрабатывают и тоже не могут ничего прокомментировать. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.