Янукович выступит на открытии сессии Верховной Рады
Виктор Янукович

Народные депутаты ждут президента Виктора Януковича завтра на торжественном открытии новой сессии Верховной Рады. Об этом на брифинге сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов подчеркнул, что спикер Владимир Рыбак на заседании согласительного совета поинтересовался у лидеров фракций, готовы ли они выслушать президента завтра в парламенте, и те ответили утвердительно. Поэтому, считает регионал, у президента не будет никаких проблем с тем, чтобы выступить на открытии сессии.

"Завтра будет интересный момент. Завтра будет видно, как руководитель фракции управляет и пользуется авторитетом в своей фракции. Если руководитель фракции, заявив здесь, на согласительном совете, завтра не сможет обеспечить, будем говорить так, культурное участие своих депутатов при выступлении президента - значит, у меня большие вопросы будут возникать по поводу возможности этого руководителя влиять на процессы во фракции", - сказал он.

Напомним, Конституция Украины предусматривает ежегодные выступления президента с посланием к Верховной Раде. Последний раз Виктор Янукович выступал с трибуны парламента в феврале 2012 года. Оппозиция несколько минут не давала ему начать выступление, скандируя "Юле - волю". После этого инцидента все обращения главы государства к парламентариям были письменными, что, по мнению оппозиции, является нарушением закона.

Досье на Виктора Януковича