Яценюк разочарован выступлением Януковича в Раде
Арсений Яценюк

Глава фракции Батькивщина в Верховной Раде Арсений Яценюк остался недоволен выступлением президента Виктора Януковича в парламенте - у главы государства нет четкого плана действий. Об этом Яценюк сказал в комментарии журналистам.

"Мы ожидали услышать четкий план действий. Но меня поразило его видение ситуации... Президент ограничился общими фразами", - сказал Яценюк, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Яценюка, президент не сказал ничего о том, как создать рабочие места, повысить заработные платы или решить проблему бюджетной дыры. "Тезис о том, что власть и оппозиция едины в стремлении подписать соглашение об ассоциации - справедлив. Мы, как украинская оппозиция, на этом настаиваем не первый месяц. Но посмотрите, сегодня президент пришел выступать в Верховную Раду, и провластное большинство не внесло ни одного евроинтеграционного законопроекта в повестку дня. Где правительственные законопроекты? Почему сегодня пустая повестка дня по вопросам евроинтеграции", - сказал Яценюк.

Также он выразил недовольство тем, что ни слова не было сказано о том, как выходить из ситуации, сложившейся с Российской Федерацией. "Они прячут сейчас голову. Делают вид, что ничего не случилось, но 25% украинских экспортеров в Россию стоят сегодня на таможне. Вопрос не снят. Понятно, что это политический вопрос", - считает Яценюк.

Досье на Арсения Яценюка