ИС: Боевики "Сомали" обучаются бою в городе на бронетехнике
Фото: страница боевиков в соцсети
В Красном Луче зафиксировано появление подразделения военнослужащих вооруженных сил РФ. Прибывают группами по 10-15 человек на автотранспорте. Об этом говорится в утренней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, по состоянию на утро 10 февраля в Красный Луч прибыло порядка роты - до 100 человек. Отдельно перебрасывается бронетехника - около 15 бронемашин (БТР-70, БМП-2 и МТ-ЛБ).

Помимо этого, незаконные вооруженные формирования террористической организации ДНР усиленно проводят мероприятия по боевой подготовке. На полигонах идут постоянные тактико-полевые учения по слаживанию подразделений и отработке взаимодействия мотострелковых и бронетанковых подразделений в боевых условиях.

Главари боевиков ДНР с 9 по 11 февраля проводят масштабные командно-штабные учения, в которых преимущественно задействованы подразделения и части, дислоцированные в районе Донецка и Горловки.

Также зафиксировано проведение штурмовым подразделением террористов "Сомали" комплекса батальонно-тактических учений по действиям в условиях города при поддержке бронетехники. Обучение проводилось в промзоне Донецка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.