Абромавичус не верит в борьбу с коррупцией в Украине - Соболев
Айварас Абромавичус
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус не пришел на заседание антикоррупционного комитета парламента, потому что не верит в борьбу с коррупцией в Украине, передает корреспондент ЛІГА.net 

О причинах отказа министра прийти на заседание рассказал глава комитета Егор Соболев. "Мы пригласили Абромавичуса официальным письмом. Я направил ему несколько смс", - сказал Соболев.

Он сообщил, что члены комитета рассчитывали услышать от Абромавичуса новые фамилии тех, кто пытался оказывать коррупционное давление на сотрудников министерства.

"Абромавичус ответил, что поскольку он не видел не одного случая привлечения к ответственности коррупционеров в Украине, он в это не верит. Это его право. Мы не правоохранительные органы и он не обязан давать нам показания", - сообщил глава комитета.

Соболев также добавил, что встречался вчера директором Антикоррупционного бюро. "Мы обсуждали расследование важных дел. Увидели, что у него есть все возможности чтобы разобраться и в этой истории", - сказал Соболев и добавил что все необходимые для этого производства уже расследуются.

Напомним, 8 февраля Абромавичуса допросили в НАБ в рамках изучения фактов о возможном вмешательстве в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко. Как сообщили в бюро, допрос длился около 2-3 часов. Позже Абромавичус заявил, что он должен прийти в антикоррупционное бюро еще минимум на три допроса.

Читайте также: Абромавичус: Украина в двух шагах или от прорыва, или от провала

Кто дерибанил и давил. Детали скандальной отставки Амбромавичуса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.